赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技
术研究招标撤销(终止)公告
(招标编号:闯狈颁134-窜叠-(略)3)
一、内容
我单位于2025-01-21
16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务 平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山 西国资数智采购系统》发布了赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多 孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究精品熟人妻一区二区三区四区不卡,现将该信息撤销,撤销原因如下:
经评标委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下:
(1)被否决投标人(或供应商): 山东鸿普能源科技有限公司
否决原因:
招标文件要求:“投标人资格要求3.4设计负责人要求:①须
具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;
②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截
止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”
投标人提供的证明材料:山东鸿普能源科技有限公司提供的设
计负责人没有提供有效社会保险缴纳证明,评标委员会认为其不满
足资格评审要求,否决其投标。
(2)被否决投标人(或供应商):北京君发科技集团有限公 司、西安昱昌环境科技有限公司
否决原因:
招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响 应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关 柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自 动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许 可证【特种设备制造许可证、及电气设备入网许可证、及电气设备 型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)
投标人提供的证明材料:北京君发科技集团有限公司、西安昱 昌环境科技有限公司未提供电气设备入网许可证,评标委员会认为 其不满足响应性评审要求,否决以上投标。
(3)被否决投标人(或供应商): 陕西新泰能源有限公司
否决原因:招标文件要求3.6投标人业绩要求:投标人近年承 担过一项类似项目业绩;
近年指:2019年12月01日至投标截止时间(以项目投运时间为 准,提供业主方出具的项目运行证明)。
类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协
议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。
投标人提供的证明材料:陕西新泰能源有限公司未附业绩发票
,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。
下一步,该项目将重新招标。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司
(略)
(略)
电子(略)
叁、联系方式
(略)
地址:山西省长治市长子县赵庄煤业
(略)
(略)
电子(略)
招标代理机构:(略)
地 址:山西省太原(略)
公楼
(略)
(略)
晋能控股招标采购平台客服(略)
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目(略)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公
司(签章)