招标公司受业主委托,于2025-04-03在招标采购导航网发布:滇中新区空港南污水处理厂设备更新及配套主干管网更新改造(一期)项目勘察设计服务流标公示。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。
查看详细信息请或
流标公示
进场交易编号:骋颁530(略)6001
招标人
云南滇中汇能智慧能源有限公司
招标人地址
云南省滇中新区大板桥街道办事处西冲社区居委会阿依家园6号楼5楼
招标(略)
陈老师
联系(略)
(略) (略)
招标代理机构
(略)
招标代理机构地址
云南省昆明(略)17幢1(略)4楼401-404号
招标代理(略)
王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、张志磊、李杰
监督部门名称
云南滇中新区政务服务管理局
监督部门联系(略)
0871-67336721
工程名称
滇中新区空港南污水处理厂设备更新及配套主干管网更新改造(一期)项目勘察设计服务
行业主管部门
云南省滇中新区城市建设管理局
开标时间
2025年04月01日09时00分
开标地点
昆明市公共资源交易中心二楼昆明开标室9
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
流标情况
经评标委员会审查,因通过初步评审的有效投标人数不满足3家且投标缺乏明显竞争,本项目流标。
被否决投标人名称
被否决原因
中誉设计有限公司(建勘勘测有限公司)
投标文件中未按招标文件要求提供“公司承诺函”,不满足招标文件“第叁章评标办法(综合评估法)”形式评审标准中“投标文件格式-符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,形式评审不合格。
云南省设计院集团有限公司(居安勘测有限公司)
招标人审核意见
同意发布
审核人:陈燕秋
公示时间:2025年4月3日至2025年4月9日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001
| 北京市公安局海淀分局备案编号: 号
本站法律顾问:北京市汉达律师事务所&苍产蝉辫; 林光明律师
版权所有 2002-2025 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755